欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违章乱占、影响交通安全

海阔天空@99 发布日期2019-09-27 08:11:16 状态: 已回复 编号:227707
处理用时:21天8小时35分
在白花沥村公园鱼塘附近,有人在家门口建门院花槽,已建在公路上,影响车辆行驶安全,请有关部门处理一下。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据你反映的情况,镇城市管理和综合执法分局安排执法人员到场勘查,现场位于常平镇白花沥村,屋主在门前搭建一围墙,约1.5米高。执法人员对屋主宣传相关法律法规,要求其自行拆除围墙。执法人员于10月9日现场复查,屋主对围墙已拆除。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处