欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山嘉誉湾花园通宵施工严重影响我们正常休息

叶宛风 发布日期2019-09-27 09:16:00 状态: 已回复 编号:227715
处理用时:13天4小时2分
茶山嘉誉湾花园天天通宵施工严重影响我们晚上正常休息,第二天无法好好上学和工作,每天晚上都投诉茶山城管也没有得到妥善处理,城管部门说他们没有办法,我也不能理解,寻求相关部门给予帮助,我理解赶工期,也希望理解我们是人,需要正常工作与作息,我只要求每晚10点停止施工。万分感谢!附上城管投诉记录与工地施工现场图片。谢谢!
问政部门:茶山
分享

官方回复

接到群众反映的问题后,我镇城管分局人员2019年9月27日前往投诉点茶山镇横江村美丽湾畔附近嘉誉湾花园工地现场勘查,发现该工地正在建设土方工程,我镇城管分局人员对相关负责人进行批评教育,并对其发出《责 令整改通知书》。此后,我镇城管分局每天晚上都到现场,防止深夜施工,造成扰民的情况发生。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处