欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

消防隐患

ticd 发布日期2019-09-27 10:16:02 状态: 已回复 编号:227719
处理用时:16天5小时45分
位于东莞市大朗松湖朗苑8栋1单元204房,在一个居民小区做为仓储使用,里面存放大量的衣服;且仓储场所内未安置任何消防设备,仓储场所内还设置员工宿舍及厨房;是经营、储存与生活一体,是典型的“三合一”场所;这些情况都极易引起火灾,且一旦发生火灾,人几乎逃不掉。且周围都是人流密集的居民区。望消防部门能及时处理,谢谢!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。火灾隐患整治办工作人员于9月30日对该场所存在的消防安全隐患情况进行核实,经核实该场所为大朗镇松湖朗苑小区内一单元,租客使用该场所办公、仓储和住宿。该场所存在以下消防安全隐患:住人场所内存放毛衣货物。针对以上存在隐患,火灾隐患整治办工作人员对该场所发出责令通知书,并限期按要求整改。10月12日,火灾隐患整治办工作人员对该场所整改情况进行验收,该场所内货物已全部搬离。 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处