欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黎贝岭垃圾中转站臭气熏天

lch_98 发布日期2019-09-27 10:23:25 状态: 已回复 编号:227723
处理用时:18天2小时33分
黎贝岭垃圾中转站臭气熏天,严重影响附近居民的正常生活,特别是有风的时候,那股恶臭味就会飘入村民家中,特别是居住在黎新村一带的村民受此困扰特别严重,让人恶心。请领导们重视一下影响恶劣的垃圾中转站,督促做好防臭,防害处理,及时清运中转垃圾,还附近居民清新的空气。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。城管分局环卫所工作人员到现场调查,据了解,因横沥电厂库容有限,限制生活垃圾进厂量,导致我镇每天约100多吨生活垃圾无法送至横沥电厂处理,我镇领导已积极跟市局沟通增加运至横沥电厂的配额,尽快解决我镇全部生活垃圾处理量并已加强力度安排除臭。接下来,城管分局将继续加强监管力度。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处