欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

严重恶臭味影响附近居民生活,凤岗如何宜居?

1581865 发布日期2019-09-27 10:33:39 状态: 已回复 编号:227727
处理用时:19天5小时6分
2019年9月20号左右每天晚上东莞市凤岗镇永盛大街祥利上城4期后山附近,散发出刺鼻的恶臭异味,没有办法开窗,严重影响附近市民生活!据住在消防中队附近小区的居民反映,原来凤岗天堂围村已经填埋复绿的垃圾山,近日以来又发现有大车拉垃圾上山的迹象。之前通往山顶入口处是设有路障有保安岗亭值守的,不知是何原因现在这些岗亭形同虚设,让这些偷排垃圾者行事如此胆大。     据观察:这二天从下午5点多开始直到深夜,就在宇阳科技公司对面通往山顶的道路出口处观察发现, 大概半个钟左右会有一辆大车下来,后尾车厢都是很干净的,但是有臭味,可见大车里面是有人将垃圾偷偷运上山了。希望有关部门给予查证后给予偷排垃圾的恶人严肃处理。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

1581865:


	您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:


	1、接到投诉后,凤岗镇公用事业服务中心在9月29日、30日和10月1日连续3天安排工作人员前往中心区填埋场,对填埋场内及周边开展了排查,同时走访了周边群众。据反映,填埋场周边在9月26日左右存在异味现象,之后未再次出现,经现场检查,填埋场周边未发现异味现象,公用中心将对该问题持续跟进。2、10月8日至10月16日,我镇城管分局执法人员多次对该路段进行现场勘查并走访周边群众,暂未发现有运载垃圾的车辆途经投诉路段上山偷倒垃圾行为。分局将继续跟进该诉求案件,联合三联村城管办加强该处的巡查力度,严厉打击固体废物非法转移和倾倒行为。


	 特此回复。


	2019年10月16日


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处