欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

经常有车逆行没有摄像头 导致对向车拥堵

凡人街 发布日期2019-09-27 11:14:00 状态: 已回复 编号:227735
处理用时:21天5小时3分
常平金美桥南环路即常平房产大厦下面这条街的尽头这里经常有车逆行进来导致偶发剐蹭 拥堵,建议在出主路处设置电子眼。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,针对市民反映问题,镇交警大队将会同相关职能部门到场调研,共同研究解决方案,并对方案的可行性进行研判,待方案确认后,会作进一步调整。同时,镇交警大队已派员到该路段以派发宣传单张的方式对周边住户及商家进行交通安全宣传,劝导及教育驾驶员规范行车和停车,不断提高交通参与者素质,确保道路交通安全、畅通、有序。感谢市民对辖区交通的关注与建议。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处