欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗无王管道路

dltank 发布日期2019-09-27 20:42:29 状态: 已回复 编号:227782
处理用时:17天0小时5分
大朗镇长塘村的长顺街,以下简称无王管,如下:
1、道路两边长期违停大量车辆(挡土墙路段),堵塞交通,影响通车。
2、排污工程导致的路面都是泥坑洼,部分坑洼深度达20厘米深,一直没人来填补。
3、排水沟堵塞(胜亿公寓对面),污水外流,臭气熏天。
4、排污工程导致地下水24小时不停涌出(红绿灯路口),长达2个月,水土流失。
以上问题投诉很多次了,都没有相关部门处理。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。信件反映道路正在进行升级改造工程,道路标志标线未完善,交警大队将加强对该路段巡逻管控力度,对阻塞道路的车辆进行劝导教育,并督促施工单位做好围蔽措施和设置分流指示牌,保障道路畅通。长塘社区已经及时安排与治污管施工队进行沟通,要求尽快解决群众反映的问题。感谢您的理解与支持。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处