欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

犀牛陂村山头焚烧垃圾

miao233 发布日期2019-09-28 21:00:11 状态: 已回复 编号:227836
处理用时:18天0小时20分
犀牛陂村正坑二区二巷后面的山丘(犀牛陂市场烧烤街正对正坑二区二巷方向),夜间经常性有人在该山头纵野火,焚烧疑似塑胶类垃圾。该行为不仅对山林消防造成严重威胁,焚烧垃圾产生的剧烈刺激性有毒更是对周边居民产生影响。该村该区域及该村大冚墟山头区域经常性有人纵放野火焚烧柴火或者垃圾。消防责任重如山,前有凉山大火惨痛之鉴,望相关部门引以为戒,勤查重罚山林纵火行为!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。接投诉后犀牛陂村工作人员多次到投诉地点巡查,但并未发现焚烧垃圾产生的剧烈刺激性气味。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处