欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑寮边头村委会篮球场路灯问题

xhk1230 发布日期2019-09-29 14:42:27 状态: 已回复 编号:227883
处理用时:22天0小时23分
你好!
  我这里东坑镇寮边头!
  具体反映的问题是:寮边头村委会隔壁篮球场的灯光柱的灯烧了,一直都没有人更换没有人去处理!跟村委会的人反映了好几次情况也一直拖着,也没有主动去搞好村里的公共设施!晚上球场也有很多小朋友,老人在球场周围活动!光线不好,夜晚周围的人存在安全隐患!已经几个月了!现在都准备国庆70周年!为何不好好搞好公共设施,让大家喜庆欢度国庆呢?
  希望有关部门尽快处理!还大家一个安全和谐的公共环境!
  谢谢……
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:227883)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	篮球场射灯损坏,寮步头村委会已知悉,下来寮边头村委会将安排相关人员进行更换。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处