欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江公交车6路车等候时间太长

chen@wt 发布日期2019-09-29 15:33:10 状态: 已回复 编号:227890
处理用时:30天17小时39分
黄江公汽6路车等候时间太长,经常要等半个小时以上,路程长公交车少,镇内其它路公交车经过两辆,6路车才来一辆,打电话给镇公汽服务中心,回复是公交车要去大朗加气所以导致等候时间较长,但是这也不是理由啊,可以增加班次或者换加气的地方就近加气啊,希望有关部门能解决问题,严重影响了我们的上下班时间。
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映黄江公汽6路车等候时间太长,希望有关部门能解决的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇交通分局处理,现将情况回复如下:


	通过调取车载视频数据记录,对6路线公交车进行调查。该6路线车辆当天确实因车辆临时需要加气,镇公汽公司未及时调配车辆,所以导致市民等候时间较长,镇公汽公司向乘客表示歉意。如乘客在乘车过程如发现问题可以致电87132666或83530683了解线路行驶情况,可以避免长时等候或反映相关问题。 


	目前,东莞市第二轮公交资源整合工作正在进行中,我镇公汽也将于本月底退出公交运营,交由东部产业园片区(常平、黄江、谢岗、桥头)组建东莞巴士有限公司东部分公司统筹运营公交线路。过渡期间给广大乘客出行带来不便,我们深表歉意!


	我镇交通分局一直关注公交运营状况,热衷聆听广大群众的建议和意见,不断提升服务质量,力争打造一个安全便利的乘车环境。 


	


	


	                          


	             黄江镇人民政府信访办


	               2019年10月30日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处