欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区附近晚上有偷烧塑料臭气冲天

13号仔 发布日期2019-09-29 22:46:44 状态: 已回复 编号:227911
处理用时:17天1小时0分
大朗镇银朗南路291号嘉宏银朗豪庭小区附近每天晚上都有偷烧塑料垃圾,塑料烧焦味臭气冲天严重影响附近居民身心健康,希望有关部门领导重视,多派队员巡查,还大家一个分赴健康舒适居住环境。谢谢。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。2019年10月9日,生态环境分局工作人员到嘉宏公园1号小区附近进行排查,暂未发现明显塑胶刺鼻异味。由于所反映地址不明确,生态环境分局人员致电群众了解情况,群众表示无法明确具体地址,无法明确具体异味,并表示附近有烧垃圾的情况。故生态环境分局人员无法明确投诉主体,无法展开针对性调查。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处