欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

是否继续举办春节篮球赛

哈哈-哈哈哈 发布日期2019-10-01 11:31:46 状态: 已回复 编号:227982
处理用时:8天19小时12分
作为一名土生土长的大朗人,也是一名篮球爱好者,这几年看到大朗篮球的名气越来越大,深感欣慰。但是让我痛心的是,听说今年的春节篮球赛取消了(大朗纯正本土人的比赛),我们本土的篮球队员就会失去一个展现自我的机会。去年春节篮球赛(指纯本土)气氛还要比篮球联赛(指请3名外援的情况下)更好,本土球员都找回了为自己村奋斗的目标及归属感,希望镇领导认真考虑,继续举办春节本土的篮球赛。感谢!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。2020年大朗镇春节篮球赛目前正在做赛事活动经费预算,后上报镇财政审批,待审批通过后将比赛通知下发到各社区、村报名参赛。预计比赛将于2020年春节期间举行。谢谢!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处