欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门高铁站到地铁站这段路该修了

wangzh888 发布日期2019-10-01 21:23:05 状态: 已回复 编号:227999
处理用时:21天6小时25分
我经常外出,并乘坐高铁到虎门,再转地铁回东莞。每次出高铁站赶往地铁站,总感觉这段三四百米的路很难走。因为铺成梅花形地板砖凹凸不平,行李箱的轮子走在上面咯咯作响。人很拥挤,就听无数个行李箱的轮子同时发出咯噔噔,咯噔噔的声音。一是走不快,二是很吃力。能不能改造成光滑一点的地板。或者能不能再高级点,换成皮带机,输送带。既快速,又轻便。谢谢。
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 您好!来信收悉。现就您建议“虎门高铁站至地铁虎门站人行通道地面不平整影响通行,需要修复”的问题答复如下: 

	目前,我市正在开展广深港高铁虎门站站房改扩建研究工作,计划新建南北广场及扩建二楼平台候车室,同时对现有的进出站通道进行重新规划、改造,为市民提供更加舒适的出行、候车环境。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处