欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车位长期被占用

广林水甬人 发布日期2019-10-02 19:41:20 状态: 已回复 编号:228023
处理用时:17天23小时41分
麻涌镇东太村东太路65号对出马路边,有一台车占用公共停车位几个月时间,该路段停车位十分紧缺,望有关部分可以尽快处理。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

陈浙秋先生/小姐:


	    您好,关于您反映关于东太村东太路65号对出马路边车位长期被占用的问题,现答复如下:


	接投诉后,东太村工作人员马上到镇交警大队调查,长期占用车位的私家车证件齐全,没有发现有交通违章,是属于合法拥有的私家车,且停在停车位合法区域内。对此,东太村工作人员已经通过镇交警大队让车主移车。


	 


	麻涌镇信访办


	2019年10月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处