欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门则徐社区收费

虎门霸霸 发布日期2019-10-03 13:44:42 状态: 已回复 编号:228040
处理用时:12天6小时36分
停车乱收费问题.本人居住小区20年.店铺也在本小区.收费无物价标准
问政部门:虎门
分享

官方回复

    广场文明小区(含港口二横路、港口四横路、港口二横路3号设计大厦周边)的停车管理权属,我社区于2015年已报请镇政府同意后,与镇交委会和城安公司协商落实,经物价部门审批后执行。在太平广场旁设置了收费公示牌,公示收费标准和领取了相关的票据。但由于前段时间太平广场路段进行升级围闭,原设立在广场旁的收费公示牌需要配合工程临时移除,至今未安装回原位。近日,接群众的反映,我们进行了检查和反思,发现工作确实存在不足。为此,我们将作出检讨和纠正,于近日将收费公示牌复原,方便群众监督查证。日后,将提升服务水平,在收费时向群众做好解释工作,并主动提供发票验证,以释除群众的疑虑。


	虎门镇则徐社区居民委员会


	


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处