欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉一家虚假宣传服装门店

120421 发布日期2019-10-03 15:33:00 状态: 已回复 编号:228044
处理用时:12天7小时18分
尊敬的领导: 东莞大朗天域歌剧院1楼的一家名为的服装店,不知道从什么时候开始,反正很久很久了,天天说 最后一天明天走人,清场清货,最近国庆期间,我整天在家都可以听他们的广告,昨天的广告词是"最后两天,4号就走",今天的广告词又是"门店到期,6号正式收货,还剩最后几天,全部清仓",已经这样宣传最少有一年了,关键前阵子天天还找人白天唱歌,晚上唱歌. 第一:他们欺骗消费者,每天都是最后一天,每天都在清仓. 第二:他们噪音扰民,广告词,音乐,和现场唱歌,声音很大,是全天到晚上不断的. 希望有关部门管理一下.
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。东莞市市场监督局已派出执法人员到举报地大朗镇长盛广场天域歌剧院一楼进行检查,现场发现涉诉的服装店已搬迁,没有在该点从事经营活动。综上,被举报人涉嫌欺诈消费者违法行为,东莞市市场监督管理局决定不予立案调查。举报人如有进一步的违法线索,可以继续向市场监督管理部门提供,市场监督管理部门将会依法跟进处理。感谢举报人对我们工作的理解与支持。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处