欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山中学宿舍问题

飞行员m 发布日期2019-10-03 20:19:50 状态: 已回复 编号:228052
处理用时:25天6小时52分
大岭山中学的宿舍晚上不允许学生锁门睡觉。半夜三更会有宿管和保安闯进。学生晚上中午睡觉都是心惊胆战的。大岭山中学这样做侵犯了学生的权利。希望市教育局严阵以待,不得怠慢。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

贵办转来阳光热线228052号“关于大岭山中学的宿舍晚上不允许学生锁门睡觉”的信件已收悉,经调查了解,现将情况汇报如下:


	大岭山中学的宿舍楼配有专职宿管员和保安人员,其中男生宿舍配男宿管员,女生宿舍配女宿管员;学校出于安全考虑,学生可以锁门睡觉,但不允许反锁房门,以便宿管员巡查学生宿舍时及时发现问题,保安人员负责看守宿舍楼大门,无学生宿舍钥匙,不会进入学生宿舍。信件反映内容与实际情况不符。


	下来,学校将加强对宿管员及保安人员的培训,提高学生宿舍的管理水平,强化学生的思想教育工作,维护宿舍正常的生活秩序。


	                   


	 


	                                  大岭山镇教育局


	2019年10月16日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处