欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

支付宝,微信扫码付公交和地铁

非leader 发布日期2019-10-04 09:53:49 状态: 已回复 编号:228072
处理用时:12天8小时32分
近期有留意到支付宝和微信的二维码乘车有显示东莞可用。想知道是否会很快开通使用?另外地铁什么时候也可以安排一下,有相关日程吗?另外有部分公交无法使用银联刷刷卡支付,Apple pay等同样存在用不了的问题,从去年到现在都没解决。东莞通真的难用,别劝我了,你们还是赶紧搞一下支付宝和微信的吧!
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 

	您好!您的咨询已收悉,回复如下:


	目前,我市已完成城市轨道交通2号线全线车站自动售票机多元化支付功能改造,已具备微信、支付宝、银联支付购票功能。同时,全线进出闸机也具备银联闪付、东莞通APP扫码支付功能。如您想了解相关运营信息,可关注微信公众号“东莞轨道交通”或致电服务热线0769-88176666。您提及的其他客运信息,建议咨询相关部门。


	感谢您对东莞城市轨道交通的关注,欢迎您多提宝贵意见,共同促进我市城市轨道交通向前发展。


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处