欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江宾农三路长期垃圾臭气熏天,无人制止

amy831217 发布日期2019-10-04 14:31:13 状态: 已回复 编号:228085
处理用时:24天5小时45分
宾农三路在工业园门口,两个垃圾堆每天存放,大马路边走过臭气熏天,请问垃圾安排放大路边上合理吗?有关部门是不是管理一下,谢谢
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到市民反映黄江镇田心村宾农三路工业园门口,有两个垃圾堆异味扰民的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至梅塘社区处理,现将情况回复如下:


	经核实,情况属实,其中有部分垃圾为企业偷倒的工业垃圾,经梅塘社区与清运公司沟通,该处的垃圾已清理。


	接下来,梅塘社区将加大对偷倒工业垃圾的违法行为监管巡查,一旦发现,立即上报镇相关职能部门进行处理。 


	


	 


	                       


	               黄江镇人民政府信访办


	                   2019年10月30日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处