欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东坑镇盈滨绿领花园宽带网络问题

1244757012 发布日期2019-10-05 10:10:08 状态: 已回复 编号:228126
处理用时:19天5小时33分
本人是盈滨绿领花园的业主,今年8月已完成收楼手续,但是过去一段时间小区仍未能够使用宽带网络。经与物业沟通了解到,日后小区将使用5G宽带网络,物业反馈小区合作宽带网络运营商仍未提供端口(相关专业术语不善表达),尚不可报装使用。另本人了解到目前东莞5G网络尚在起步阶段,未能覆盖大部分镇街,请问东坑镇盈滨绿领花园宽带网络的合作运营商小区何时才能使用宽带网络,方便本人日常生活!
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:228126)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	业主可以自主选择宽带运营商,具体通信服务事宜可咨询相关宽带运营商或与物业协商解决。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处