欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东港城天母蓝鸟西餐厅抽烟机老化日夜制造噪音

076970 发布日期2019-10-05 17:29:14 状态: 已回复 编号:228142
处理用时:21天22小时55分
抽烟机老化日夜制造噪音,小学生和周边居民受到极大的滋扰,非常苦恼.
    
    不管白天夜晚,风机发出的巨大的响声好像工厂,周边居民完全没办法休息入睡.
    
    大家非常需要宁静的环境休息,请环保部门立刻处理!!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为228142的信访事项已收悉,经协调生态环境分局调查处理,现回复如下:


	2019年10月14日,生态环境分局执法人员到现场查实,沙田天母蓝鸟咖啡西餐厅,已领取工商营业执照,已办理环保审批和验收手续,主要从事餐饮服务。现场检查时,该单位正在营业,抽油烟机因皮带老化运行时产生一定的噪音。执法人员现场责令其整改。10月23日,执法人员复检时,该单位的抽油烟机已更换新的皮带,现场噪音不大。鉴于上述情况,执法人员现场责令该单位负责人加强日常管理,确保污染防治设施正常运转,污染物达标排放。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处