欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

兴业银行大朗支行多次故意拖延房贷放款,严重影响本人购房进度,请求银监局领导介入解决,谢谢

cy1234 发布日期2019-10-05 19:43:50 状态: 已回复 编号:228145
处理用时:6天4小时27分
本人今年6月份购买位于东莞寮步的一套二手房产,6月初与卖房一起在兴业银行大朗支行申请购房贷款,审批7月初就办理完成,并与7月中完成完成过户手续,按照银行承诺进度八月中就可以拿到贷款并完成交房,此后银行经理利用各种理由拖延,直至8月20日才完成抵押合同,然后承诺九月初可以放款,目前已交原承诺拖延4次,延迟2月,最新承诺是银行额度不足自己也不确定什么时候可以放款,并且不在承诺具体放款时间,也没有放款预期。现在卖房因为急等放款还钱,每天不断催我们,因为他们面临预期高额利息的惩罚,我们四处筹集的首付已交,但因为没有拿到贷款无法收到房,每月多付3000多的房租,最恐怖的是兴业银行不在承诺放款预期,真心恐慌到极致,实在不知道怎么办。只能求助于银监局各位领导出来管管,帮助帮助我们这些普通公民,望各位银监局的领导关注并出面解决,感激涕零!
问政部门:银监局
分享

官方回复

贵单位编号228145访件收悉。根据咨询人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与咨询人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。


	  感谢对我们工作的支持,谢谢

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处