欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

华阳北坊林场居民交通出行不方便

华阳葵 发布日期2019-10-05 20:00:49 状态: 已回复 编号:228148
处理用时:14天23小时16分
麻涌镇华阳村北坊林场居民出行不方便,到华阳湖站台坐公交车需行走一千多米,约二十多分钟,出入非常不方便。建议在华阳北坊进村路停车场设立一个公交车站,方便居民出行。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

华阳欢先生/小姐:


	    您好,关于您反映关于华阳北坊林场居民交通出行不方便的问题,现答复如下:


	接报后我镇交通分局会同东莞市水乡新城公汽公司到华阳村北坊进村路进行实地调研,发现该路段路面狭窄,只有双向两车道,且路边堆满建筑垃圾,早晚高峰时段停满私家车,暂不具备公交车安全通行条件。下来,我镇交通分局将根据该区域道路的完善情况,适时优化调整公交线路,进一步方便居民的出行。


	 


	麻涌镇信访办


	2019年10月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处