欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗松柏朗村社区卫生服务中心转诊问题

新时代楷模 发布日期2019-10-06 00:36:24 状态: 已回复 编号:228159
处理用时:7天7小时20分
请问大朗松柏朗社区卫生服务中心是不是只能转到圣堂去就医,不能直接转到东莞人民医院去?每次要在社区排一个多小时的队才能转到圣堂,又要去圣堂排几个小时才能转去人民医院,你们就是这样便民服务的? 还是觉得我们很闲,很多时间去排队?为什么南城的就可以直接转人民医院?难道大朗的就会搞特殊?不是同一个系统?
问政部门:大朗
分享

官方回复

    尊敬的市民:您好,来信收悉。首先非常感谢张女士对社卫中心的工作提出宝贵意见,接到投诉后医务办工作人员立即与科室负责人取得联系反馈了解情况,也第一时间联系张女士,想了解更多具体情况。首先因转诊问题给张女士造成的麻烦表示歉意! 
    经了解,张女士孩子因咳嗽(支原体感染阳性)于9月底到松柏朗社区卫生服务站看诊,于10月初要求医生转诊到市人民医院看诊,自社卫中心成立以来,中心认真执行社保政策:首诊在社区,小病在社区,医生根据患者病情需要合理办理转诊。如果病情需要,松柏朗站可以直接转诊到大朗医院或市级医院。 
    再一次向患者家属对社卫中心提出宝贵意见表示感谢!社卫中心也将不断提高医疗服务水平和质量,为当地居民提供更优质的服务。 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处