欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞东火车站外电动三轮车宰客

仪式感 发布日期2019-10-06 09:13:17 状态: 待处理 编号:228163
已超时
东莞东火车站外面京九酒店那个路口有辆三轮车宰客欺客,专宰外地出差的旅客跟第一次到东莞东火车站的学生群体,开口就说:“老板是不是赶几点几点的火车?东莞东站不是在这边,我拉你进去吧”之类的这种谎话!!可是京九酒店右侧旁边就有一条进站通道,但是不知情的旅客朋友就会上当受骗坐他的车。全车程不过才两百多米,只是绕到后面那个进站口他就要收5-10块!!!最可气的是京九酒店门口路口那个门岗保安居然跟他串通一气,一有人上当受骗坐上三轮车就给三轮车放行!!这种情况从去年我就发现了,今年国庆回家又看到了,我不知道为什么没有人投诉,可能大家是觉得5块10块钱是小钱不愿举报?我觉得钱虽然不多,但是这种社会风气影响很不好!!!我想请问下这还有人管吗?
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处