欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉大朗东富驾校

罗洪520 发布日期2019-10-06 10:21:38 状态: 已回复 编号:228167
处理用时:9天6小时33分
在东莞大朗东富驾校报名学车有快三年了,科目一过后,科二学了几次,因为没教练没教会就报考科二就挂科了,到现在这所驾校不管不问,不安排上车学习,当初是我带我亲戚(罗宗敏)去交学费的,没有交费之前,说的比唱的好听,说学员去学车,教练包接送的,刚开始那几天还真的接送一下,后面的教练各种借口不来接送,偶尔勉强来一次,把脸得很长,各种不耐烦,面对那些长得漂亮的女学员,经常接送,车上学的时间也比别人长,很不公平,我亲戚说了一下教练,教练就很反感,基本文员安排的到那里扔在一边不管不问,后面要求更换教练,但是那个教练到处说我亲戚的坏话,别的教练也不敢教,原来的那个有时候打电话过来,就是帮他找三个学员才能好好教我亲戚,还有考试前都要交钱到现场试驾,费用130块,就在上面走一下,不然不给报名考试,希望政府管管,要么退还我们的学费,要么好好的教员,我相信东富驾校有多烂,被多少学员投诉,政府也不是第一接到投诉信了,
问政部门:大朗
分享

官方回复

    尊敬的市民:您好,来信收悉。交通分局高度重视,立即组织执法人员与双方当事人取得联系对事件进行调解。经协商,东富驾校总公司负责人承诺尽快安排学员学车,投诉人对处理结果无异议。 
    下来,交通分局将持续大力开展驾培行业违法违规行为整治行动,维护正常市场秩序,保障学员的合法权益,让广大市民学得放心、学得舒心。 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处