欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市道滘镇蔡白村白路小组手机信号极其微弱,问题反映无果

heat340 发布日期2019-10-06 18:34:41 状态: 已回复 编号:228191
处理用时:31天7小时3分
本人是东莞市道滘镇蔡白村白路小组村民,本村从2014年至今,手机信号极其微弱(包括中国移动和中国电信的信号)。在室内,手机几乎没有信号,无法正常呼出和接入电话;村民若想打电话,只能走出室外空旷的地方,才能勉强通话。此问题严重影响全村人民的工作和生活,苦不堪言。2015年,本人曾通过客服电话向中国移动和中国电信反映此问题,中国移动和中国电信承诺尽快解决,但后续没任何改善。2018年6月25日,本人通过东莞阳光问政平台(发帖编号:189525)再次向中国移动和中国电信反映此问题。2018年7月19日,中国移动和中国电信回复“覆盖该区域的原有基站已被逼迁关停,替换站点仍在建设中,建议客户耐心等待,待工程完工后,该区域信号将得到改善”。但时隔一年,问题仍未得到任何改善。本村村民对此感到极其的不满与愤怒,村民不解:白路村民与全国移动和电信用户支付同样的电话费用,为什么白路村民却享受不了同样的服务质量?是否中国移动和中国电信给村民提供的服务质量只有正常情况下的10%,村民就可以只支付正常费用的10%呢?为什么问题反映了这么多年,却得不到任何的改善,是否因为相关部门的视若无睹还是能力效率低下?为什么这么多年的不公平遭遇却没有任何的政府部门伸出援手?本村村民将会对中国移动和中国电信多年来给村民造成的不便和损失保留追究法律责任的权力。希望东莞市工业和信息化局能尽快协调解决此问题,还本村2000名村民正常的手机通话质量。
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

    给客户使用带来的不便,我们表示歉意。经查,因覆盖该区域的原有基站已被逼迁关停,我们一直在努力谈点建站。我们已联系客户解释有关情况,建议客户耐心等待。感谢客户的理解与支持。 

	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处