欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

国庆七天台科花园5栋后面变成垃圾场

小牛肥蚊 发布日期2019-10-07 09:44:25 状态: 已回复 编号:228222
处理用时:10天21小时2分
你好,我是松山湖台科花园的住户,因为近日小区5栋后面垃圾成堆,臭味难闻、苍蝇乱飞,卫生状况堪忧,国庆几天我们都在煎熬中度过。住户已经跟物业反映情况,但是因为不属于物业管辖区域,只能向政府部门求助。台科花园后面属于大朗镇管辖,请大朗城管部门核实这地块是不是属于垃圾堆放的合法场地?还周边居民一片净土。谢谢
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。城管分局环卫组工作人员到现场调查,据了解,因横沥电厂库容有限,限制生活垃圾进厂量,导致我镇每天约100多吨生活垃圾无法送至横沥电厂处理。我镇领导已积极跟市局沟通增加运至横沥电厂的配额,尽快解决我镇全部生活垃圾处理量。接下来,城管分局将继续加强监管力度。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处