欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

联华花园城小区旁边的车道为什么不充许停车,还要贴罚单罚200元,而下面的水果市场大货停车却被允许呢?

发布日期2019-10-07 12:37:36 状态: 已回复 编号:228237
处理用时:23天18小时40分
联华花园城小区旁边的车道为什么不充许停车,还要贴罚单罚200元。在东莞很多小区的车道停车都是允许的,只要画上停车标记线就可以,哪里占用了车道呢?而下面的水果市场大货停车却被允许停车,水果批发市场每天堵得水泄不通,都能随意停车,为什么不也一起贴罚单呢?请问小区车道停车为什么不被允许,别的小区就能停车在路边,请做出合理的解释。
问政部门:交警支队
分享

官方回复

景天联华花园城周边小区集中,人车流量密集,车辆停放在路边甚至路中间,影响周边小区住户出入及道路正常通行秩序,东城交警大队一直针对下桥水果市场周边、景天花园周边道路加强巡查管控,对乱停放、停车泊位以外停车的违法行为进行整治,做到发现一起处理一起。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处