欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

恒大江湾旁边的轻轨,要求加隔音板

啊辉12345 发布日期2019-10-07 19:52:16 状态: 已回复 编号:228263
处理用时:14天9小时22分
恒大江湾旁边轻轨有点吵,要求加隔音板,谢谢
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 您好!来信收悉。现就您反映的“城际轨道恒大江湾段增设声屏障”的问题回复如下:穗莞深城际轨道是省重点项目,该项目是由珠三角城际轨道公司负责建设,项目已按有关规定,进行了环境影响评价研究,环评报告已通过环保部审核批复。经了解,珠三角城际轨道公司已按照环评报告的要求落实穗莞深城际轨道沿线降噪措施。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处