欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

斗朗村浅水湾登革热问题

侬家小吵 发布日期2019-10-08 11:05:45 状态: 已回复 编号:228295
处理用时:16天3小时41分
位于中堂镇斗朗滨江路浅水湾的工人宿舍排污没人管,堆放大量的生活垃圾导致蚊虫滋生,这里卫生环境差,相关部门及工地的老板们就不能加强一下卫生环境的治理吗?蚊虫多之前已经暴发了多宗登革热病例了,现在灭蚊也只是在部分喷洒药水,望政府尽快实施措施解决问题,谢谢!
问政部门:中堂
分享

官方回复

       您好!您反映的问题中堂镇斗朗社区已收悉。斗朗社区两委干部高度重视,马上联合镇计卫局、住建局、综合执法等有关部门到浅水湾楼盘工地现场进行检查,督促工地管理人员对周边环境卫生进行改善,生活垃圾及时清理,积水污水排放到地下水道。相关部门也对工地进行了垃圾清理、消毒灭蚊,还村民一个干净安全的生活环境。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处