欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动东莞公司

珠江丽影 发布日期2019-10-08 12:05:10 状态: 已回复 编号:228306
处理用时:7天22小时5分
我主号2019年9月申请了一个副号给侄女装儿童手表使用,都是本人实名登记认证并修改服务密码了,2019年10月7日晚侄女打了一次电话给爸爸一分钟不到就被强制停机,直至停机前一条信息都没有发过。打10086查询得知是系统检测到异常怀疑电信诈骗才强制停机,客服说茂名是电信诈骗高发地所以才停机了,我想问茂名怎么还有移动公司怎么还有人用移动怎么都不停机,难道他们打电话多移动收入多就不停么?是不是她打电话少了移动收入少了就异常?(请问:我的副号那里异常了?她打了多少电话发了多少信息诈骗了多少人?被多少人举报投诉了?)如果以上都没有,那么异常在那里?这样随意乱停机行为是不是有理了?
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。


	您所反映万能副号无故停机的问题。经查证,您的手机号码存在异常通信行为,号码可能存在被盗用风险,为保护您的信息安全,号码将暂时限制使用,请机主本人携带身份证件、有效sim卡和服务密码前往营业厅核实,感谢您的理解与配合。谢谢!。期间给您造成不便我司表示歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。


	中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处