欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞出租车虚开发票金额,欺诈消费者

卢卢卢 发布日期2019-10-08 16:22:23 状态: 已回复 编号:228327
处理用时:20天23小时29分
东莞出租车虚开发票金额,欺诈消费者。2019.10.1晚上在大朗汽车站外乘坐出租车,前往石龙镇政府。出租车发票信息是:车号 粤SH904V,里程19.0公里,单价3.16元,等候2分53秒,总金额91元(微信付款)。另外该车计价器无背光,致使乘车人无法查看。微信投诉结果显示,收款方姓名:冯涛
问政部门:大朗
分享

官方回复

    尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇交通分局高度重视,经运政系统查询并无此车相关信息,该车涉嫌为假出租车。根据提供的发票信息,执法人员与常平公共的士有限公司取得联系,也没有查到该车相关信息。接投诉以来,交通分局多次组织执法人员加强对事发路段区域的执法巡逻,暂未发现粤SH904V车辆。执法人员将情况电话回访市民,市民表示理解。 
    接下来,交通分局将继续加大力度打击辖区假冒出租车非法营运行为行为,净化客运市场营运环境,确保群众出行安全。 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处