欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城西平东二路旁的绿地是否是住房用地?预计何时开工建设?

caby001 发布日期2019-10-08 17:24:29 状态: 已回复 编号:228337
处理用时:23天17小时22分
南城街道办的领导,您好!有个城市规划的问题咨询您:西平东二路,玫瑰公馆盘有一块绿地,请问规划用途是什么?是否是住房用地?目前是否已经拍卖?预计何时会动工建设?期待您的回复,谢谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城西平东二路旁的绿地是否是住房用地?预计何时开工建设?》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	经核查相关规划,该地块在《东莞市城市总体规划(2016-2035年》及《东莞市南城东片区控制性详细规划》中均为二类居住用地。对于该地块是否已经拍卖及何时开工建设等问题,建议咨询其他相关部门。


	此复。


	南城规划管理所


	2019年10月21日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处