欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路边拉客

只想做广州人 发布日期2019-10-08 18:14:45 状态: 已回复 编号:228347
处理用时:15天2小时50分
时已多年,位于麻涌麻三村古梅路往广州方向的第一个红路灯公交站处有众多没有营运资质许可的小车在路边乱摆乱放成群结队的在路边拉客上车。初步已了解到他们是团伙性质的,而且路过的交警和各执法车辆经过都无碍于是!!!!肯定是收了好处。其中拉客的对象主要以去往广州方向地铁站的乘客为主,收取25~30元每个人不等的违法费用,而且本人尝试过这种非法运营车辆在驾驶路上横冲直撞,甚至到广州BRT道上非法占用公交专属通道,而且几乎都是以闯红灯为主要,所以奉劝各位乘客拒绝乘坐非法营运车辆。命仔紧要。而且已长达多年存在的非法拉客,所以肯定不单单只有我一个投诉,而且肯定一直投诉都是敷衍的,不然他们都不会存在到今时今日。有请相关市级部门督促镇级村委政治非法营运团伙。不要收取好处,接下来我会在广州这边联合广州交警投诉这群团伙,我不怕事。就怕东莞的处理速度比广州慢,广州只要有投诉就会马上核实处理的,而东莞就怠慢咯!!!二线城市果然没有一线城市的效率好!!
问政部门:麻涌
分享

官方回复

萧韩信先生/小姐:


	    您好,关于您反映关于麻三村古梅路往广州方向路边小车非法运营拉客的问题,现答复如下:


	收到投诉后,我镇交通分局积极加强与镇公安、交警部门的沟通联系,在广麻大道麻涌市场公交站(广州方向)附近多次开展了联合执法行动,并查处了非法营运车辆。


	下来,我镇交通分局将常抓不懈,继续联合有关部门对非法营运的重点区域实施精准打击,进一步净化辖区道路旅客运输市场,保障市民出行安全。


	 


	麻涌镇信访办


	2019年10月23日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处