欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动为何不经用户确认私自办理开通单项业务功能

你我他耶 发布日期2019-10-08 18:49:41 状态: 已回复 编号:228349
处理用时:7天2小时19分
请教一下工信局相关部门领导同志,中国移动公司在为用户办理相关业务时,是否需要用户本人申请或同意才办理呢?现汇报一下本人遇到的问题吧,本人于2016年7月在中国移动营业厅实名登记办理了一张号码卡,用至今未停机、未来欠移动公司的费用,可就在上月28日、29日陆陆续收到短信,内容为“你已成功开通短号家庭网,你的…,……,所有成员包月费用由你支付。)(欢迎使用……,月功能费5元/月…),又是(你已将138………设为家庭成员……)等等一系列的短信,但自始至终,我从来没有回复过任何信息,我想请问一下,这是谁有这个能力为我开通这个业务?而且添加的号码我是不认识的人…。那么还想再问一下各位领导,目前我已经知道为我开通这项业务,那么还为我、为其他的用户开通了多少不知情的收费业务?当然目前只是我身上发现的第二次事件,第一次联系客服已处理,但是……,你们也站在一个普通消费者想一下吧
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:


	      您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。


	      您所反映号码13925554713无故开通551短号家庭网业务的问题,经查证,于2019年8月29日08:05 分由WAP营业厅开通551短号家庭网,办理同时我司已下发提醒短信:“88元及以上套餐享受家庭网功能费减免优惠。根据您当前套餐,从当月起将不收取5元/月功能费,降档至88元以下套餐或退订家庭网,则不再享受此优惠。感谢您的支持。【中国移动】 ”


	      最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。


	                                      中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处