欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于工商银行贷记卡

康师傅面 发布日期2019-10-08 19:49:49 状态: 已回复 编号:228354
处理用时:5天7小时29分
本人这段时间办理住房贷款时遭遇银行拒绝,后来查征信发现2007,8🈷 办理的一张工行贷记卡有逾期情况,但本人从未办理过工行的信用卡,打电话问过客服才知道贷记卡是信用卡经回忆确认是2007.在东莞打工时单位给我们办理的工资卡,当时没有收到银行和公司的任何一方的告知说这是一张信用卡和有年费,我也没有授权任何人,单位为我办理信用卡也没有看到过办卡的协议书或单据,因此本人把这张卡当做工资卡使用,后来离开东莞就再未使用和丢了,中间也办了一张工商卡,无辜扣了2000元,到归属地银行柜台没有查到个所以然来,最后没管那事,如今买房首付交了,才发现这张卡导致房贷无法通过,严重影响生活。我想问下贵行办理信用卡都不用核实当事人的身份信息吗?还是说别人只要我的身份信息(甚至连身份证都不需要)甚至盗取身份信息就可以办理信用卡,后果是我一个人承担的吗?
问政部门:工商银行
分享

官方回复

首先感谢客户及时向我行反映问题,接客户投诉后,我行高度重视并立即安排专人跟进处理。现已向客户提出有效解决方案,客户对我行服务表示满意。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处