欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

兴业银行故意拖延不放款损害客户利益

yinyut 发布日期2019-10-08 22:05:01 状态: 已回复 编号:228361
处理用时:3天6小时17分
我今年因为遇到困难于5月卖了东莞的房子救急,并联同买家于5月31日在东莞兴业银行泰和支行申请贷款,工作人员承诺说他们放款很快的,但之后各个流程环节都存在拖延问题,7月11日才以利率上浮10%出了同贷书,做了抵押后直到现在一直以额度紧张为由拖着不放款,每次去讨说法,就说下周会安排,下周继续如此说法……据知情人说兴业银行不是没有额度,而是把额度都给了愿意利率上浮多的客户。这不明显是店大欺客,置我们这些小老百姓的利益于不顾?当初卖房是为救急解决困难,被兴业银行这样弄,我现在房款拿不到,生活几乎到了没法继续下去的地步,恳请东莞银监局关注这个问题,还我们一个公道!不胜感激!
问政部门:银监局
分享

官方回复

您的编号228361投诉件收悉。根据您反映情况,我分局已要求相关银行机构进行了解,但因拨打您提供的电话无人接听,故无法与您进行进一步沟通和核实。若仍有疑问,可来电咨询我分局。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处