欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇大步村碧桂园铜雀台晚上施工噪音大扰民

heltzac 发布日期2019-10-09 00:45:47 状态: 已回复 编号:228367
处理用时:12天0小时53分
正在建设的麻涌碧桂园铜雀台最近一段时间总是晚上施工,晚上22点后任然有大货车等大型车辆运输施工,噪音相当大,严重影响附近万科珠江东岸居民休息。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

黄生:


	    您好,关于您反映关于麻涌镇大步村碧桂园铜雀台晚上施工噪音大扰民的问题,现答复如下:


	10月16日晚上23时,我镇城市管理和综合执法分局执法工作人员到现场调查,发现投诉情况属实。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第二十条:“在城市噪声敏感建筑物集中区域内,除抢修和抢险作业外,禁止夜间进行环境噪声污染的建筑施工作业。”以及第三十五条:“本办法规定的‘中午’是指北京时间12时至14时;‘夜间’是指北京时间22时至翌晨6时。”我镇城市管理和综合执法分局执法人员责令施工方严格按照规定时间施工,施工方同意落实整改。下来我镇城市管理和综合执法分局将加强巡查,及时发现及时制止。


	 


	麻涌镇信访办


	2019年10月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处