欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交警到底管不管塘贝西路!

2kobe4 发布日期2019-10-09 08:30:20 状态: 已回复 编号:228372
处理用时:23天1小时49分
塘贝西路靠近雀巢咖啡一侧人行道上每天早上停满车!本来塘贝西路就窄,每天早上行人,自行车,电动车,机动车全部都在机动车道上行驶,竟然你选择了在塘贝西路实行停车收费,就应该想到机动车停在人行道上的问题!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《交警到底管不管塘贝西路!》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	感谢市民对交通管理工作的意见和建议。我队已安排警力加强辖区塘贝西路的巡逻监控,对存在交通安全违法行为的车辆进行查处,维护良好的道路交通环境。


	此复。


	 


	                       


	                         南城交警大队


	2019年11月1日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处