欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞南城众创金融街3号楼楼顶的电机噪音扰民

dave_cn 发布日期2019-10-09 10:33:44 状态: 已回复 编号:228387
处理用时:20天21小时15分
东莞南城众创金融街3号楼楼顶的电机,没有做隔音处理。从早到晚噪音非常大,吵得旁边办公楼都不能开窗户,严重影响工作与生活。众创金融街的物业已经由天安数码城这么优秀的物业公司接管了,竟然连3号楼楼顶的电机噪音问题都不处理。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《东莞南城众创金融街3号楼楼顶的电机噪音扰民》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	10月21日,我分局执法人员到投诉点,市民反映的3号楼楼顶风机,实际为金融街饭店的厨房抽风机。该抽风机在饭市时间段启动的情况下,噪音较大。对此,执法人员将市民反映的情况告知相关人员,并发出《责令限期改正通知书》,要求负责人对设备做好减噪措施,及定期保养及维修设备。负责人承诺近期将做好整改方案。我分局将继续督促后续工作。


	此复


	 


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年10月22日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处