欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城西平格林小城商铺乱停乱放,支持早日收费

liuye85 发布日期2019-10-09 10:58:14 状态: 已回复 编号:228391
处理用时:22天23小时0分
南城西平格林小城楼下几乎所有商铺门前现在都是免费停放,造成了大量无良司机堵路,乱停等陋习,

希望早日改造,上收费系统
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城西平格林小城商铺乱停乱放,支持早日收费》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	经我社区工作人员向金地格林小城物业进行调查了解后,据热线所转的投诉单后,咨询了相关部门。并且向物业公司了解情况,根据物业公司的介绍,此前不断收到商户和业主的投诉,反映部分车辆随意停放,占用车道,导致公共车位被他人占为已有等问题。为了加强统一管理,物业公司对外围停车场规范提出了管理公告。街道房管所对此作出了说明并对物业公司提出整改要求。


	根据《物业管理条例》,小区内物业管理服务企业有责任对小区进行管理,保证业主群众的生命财产安全和正常的生活秩序。因此格林小城小区内的日常管理而制定一些相应措施来维护小区内的正常交通秩序是必要的。


	针对上述情况,我社区也要求格林小城物业管理公司要按相关法律法规的规定完善停车场收费的相关手续,并耐心做好业主相关的思想工作,听取业主的宝贵意见和建议。有效提升小区的服务质量,更多为小区业主提供优质的服务。


	此复。


	东莞市南城街道宏图社区居民委员会


	2019年11月01日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处