欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城坡头村新御酒店旁边入口至城市绿洲幼儿园一段路被违法占用经营建材、废品回收,严重扰民

3062700 发布日期2019-10-09 11:05:45 状态: 已回复 编号:228392
处理用时:20天21小时13分
南城坡头村新御酒店旁边入口至城市绿洲幼儿园一段路被违法占用经营建筑用砖、水泥、砂石、废品回收等,每天运输车、装卸车进出作业,燥音、砂尘、垃圾严重周边居民生活环境,影响空气,影响周边城市形象。周围小区、幼儿园林立,而这些违章搭建的窝棚、临时建筑长期存在,造成周边环境脏、乱、差,请相关部门尽快处理,还居民正常的生活环境。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城坡头村新御酒店旁边入口至城市绿洲幼儿园一段路被违法占用经营建材、废品回收,严重扰民》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	10月12日,我分局执法人员到投诉点调查,市民反映的位置有多间经营建筑材料的商家,现场有多辆大货车,但未发现有装卸货的情况。对于市民反映噪音扰民的情况,执法人员一一对商家进行反映,要求商家注意装卸货时间,及提醒工人轻拿轻放,以免噪音扰民。


	另外,关于市民反映搭建窝棚的情况。经核实,该搭建物一直存在,现场未发现有新增搭建物,属于存量建筑范畴。对于该情况,是历史遗留问题。如市民发现该位置有新增搭建物,可及时通知我分局进行处理。


	此复


	 


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年10月18日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处