欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

兴业银行大朗支行多次故意拖延房贷放款,严重影响本人放款进度,请求银监局领导介入解决

kenway 发布日期2019-10-09 14:27:15 状态: 已回复 编号:228417
处理用时:2天23小时55分
2019年4月,本人出售松山湖万科金域松湖一套房产,买家贷款选择了兴业银行,兴业银行大朗支行5月底出具了同贷书,6月已将房产过户给买家,8月初完成了抵押登记,银行当时说1-2周放款;照理说8月底之前怎样都能收到款了,可是直到2019年10月9号为止,最新回复居然是银行总行额度不足,银行额度不足自己也不确定什么时候可以放款,并且不在承诺具体放款时间,也没有放款预期。

中间我们催了银行无数次,每次银行都以“没有额度”为由拒绝放款,并且不给放款确切时间,我们因为工作还有小孩原因需要更换房子,并且四处借钱把新房首付交了,现在急等放款还贷。但是因为兴业银行的放款一致推脱,导致我们每天都在支付高额利息,最不可理喻的是兴业银行不再承诺放款预期,实在不知道怎么办。只能求助于银监局各位领导出来管管,帮助我们这些普通公民,望各位银监局的领导关注并出面解决,感激涕零。

本人急需尾款还钱,否则只能承受高额利息。希望银监局能好好整治一下兴业银行大朗分行,督促尽快放款!!
问政部门:银监局
分享

官方回复

您的编号228417投诉件收悉。根据您反映情况,我分局已要求相关银行机构进行了解,但因拨打您提供的电话无人接听,故无法与您进行进一步沟通和核实。若仍有疑问,可来电咨询我分局。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处