欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

超市音响扰民,屡次交涉无丝毫改变

刘春艳 发布日期2019-10-09 14:55:36 状态: 已回复 编号:228420
处理用时:28天0小时24分
石排埔心综合市场内下坡处润大超市,门口两个音响长期扰民,超过70分贝的音量,从早上开门到晚上关门一刻不休,我们对面商户每天苦不堪言,接打电话都听不清,跟顾客讲话得提高音量,小孩无法午休,晚上也无法静心写作业,跟对方多次交涉依然如故,且态度蛮横,投诉市长热线也没有解决, 究竟还有哪个部门能管呢??不要走个过场就完事!!!
问政部门:城管局
分享

官方回复

收到投诉后,石排分局于10月21日到达投诉地点调查处理。经查,该超市在门头放置音响,大声播放广告招揽顾客,噪音扰民。执法人员将群众投诉情况告知当事人,对其发出《责令限期改正通知书》,责令其在经营期间注意音量的排放。当事人承诺下来将加强店铺管理,避免音响发出较大的噪音。石排分局将继续跟进投诉,安排执勤公司人员加强对该路段的巡查力度,发现噪音扰民问题及时制止。


	 


	 


	东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处