欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

兴业银行塘厦支行二手房迟迟未放款

360192 发布日期2019-10-09 15:39:07 状态: 已回复 编号:228431
处理用时:2天22小时13分
各位领导好,本人2019年4月在黄江购买了一套商品房,在兴业银行塘厦支行办理按揭,5月出了同贷书,7月过户缴税,当时银行方面是预计8月底银行放款,现在快10月中旬还没有放款,现因为银行未及时放款导致卖家购房计划失败,定金被房东没收,中介还要起诉他,付款全额中介费用,卖家又要准备起诉我违约,按逾期万分之五违约,这高额利息,我们普通人怎么承受得起,因为这房子,买卖双方两家都搞得鸡飞狗跳,多次向银行及中介询问,答复说额度紧张,政策严控,可能要到元旦才会放款,如果元旦放款,那么买卖两家都会被起诉,损失惨重,我实在没办法了才向各位领导求助,可能在银行看来只是一笔业务,在我们普通人看来是人生大事,谢谢。
问政部门:银监局
分享

官方回复

贵单位编号228431访件收悉。根据咨询人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与咨询人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。


	  感谢对我们工作的支持,谢谢

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处