欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新华学院师生每天晚上遭受严重噪音!有人每天晚上在华阳湖小广场开大音响唱歌,严重扰民!!!

liaoyi2 发布日期2019-10-09 23:01:34 状态: 已回复 编号:228471
处理用时:11天0小时59分
您好,我是中山大学新华学院的一名教师。
最近几个月来,每天晚上有人在华阳湖靠近新华学院这边的小广场,用音响和麦克风功放,大声唱歌,极其难听!
由于该处地点与新华学院学生宿舍、教师公寓非常近,声音极大。
住在13、15、16、17栋的学生反应强烈,住校教师也非常反感。严重影响到师生们的正常作息和工作学习!
希望有关部门处理此噪音扰民问题,还新华学院师生一个安静、有序的学习工作环境。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

廖毅先生/小姐:


	    您好,关于您反映关于新华学院师生每天晚上遭受严重噪音的问题,现答复如下:


	接投诉后,我镇城市管理和综合执法分局执法工作人员在10月15日至17日连续三天晚上21时都到现场调查,在17日晚发现唱歌的市民。执法工作人员告知其唱歌音量过大存在扰民的情况,要求其减小音量,避免影响新华学院师生的正常作息。市民表示接受,并立刻调小音量。接下来我镇城市管理和综合执法分局将加强该地段的巡查,及时发现,及时制止。


	 


	麻涌镇信访办


	2019年10月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处