欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田万科江南院子为何能一直霸占道路堆放装修材料

676050lao 发布日期2019-10-10 01:36:55 状态: 已回复 编号:228476
处理用时:28天7小时21分
位于东莞市沙田镇民田的万科江南院子为何能一直霸道的占用道路来堆放施工材料,严重影响附近市民的出入,影响车辆通行,长期堆放影响市容,影响消防车辆通行。万一有火情发生,该路段严重影响消防救援车辆通行,请问每天的城管队员巡查为何能视而不见,是收保护费了?还是不作为,请给市民一个满意的环境居住
问政部门:城管局
分享

官方回复

您好,关于您反映沙田镇万科江南院子霸占道路堆放装修材料的投诉已收悉,具体处理回复如下:


	    10月15日沙田城管分局执法人员现场核查,民田万科江南院子小区施工单位在其小区西面道路上堆放了几处建筑材料,执法人员现场责令施工单位在限期内清走占道材料。10月18日复查发现占道材料已清理完毕。针对施工单位占道问题,分局已约谈有关负责人,加强施工管理,杜绝类似问题发生。下来,分局继续加强检查,发现违法行为,坚决查处。造成不便,敬请谅解。


	 


	东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处