欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

佛新小区每天早上6点进行高噪音施工作业,严重扰民

chun312 发布日期2019-10-10 08:14:55 状态: 已回复 编号:228479
处理用时:12天7小时49分
佛新小区新建的两栋楼,每天早上6点进行高噪音施工作业,严重扰民,希望有关部门能管管,把施工作业时间推迟一点或者早晨不要进行高噪音施工
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇城管分局派员到所述的地址进行调查,情况如下:经查,确有部分业主正在装修,执法人员现场对部分业主进行批评教育,向其解释噪音扰民的危害性和相关的法律法规,责令其严格按照规定合理安排作业时间,以免造成噪音扰民。佛新社区已和施工队还有村民协调施工时间,把施工时间推迟。接下来,城管分局执法人员将继续跟踪监督。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处