欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东海城堡与万恒通之间空地在建何种建筑

笨笨大侠 发布日期2019-10-10 09:35:36 状态: 已回复 编号:228487
处理用时:4天22小时58分
本人近期观察到位于东海城堡与万恒通之间的空地上,原先施工的钢架(此钢架原来施工,后暂停了一年多)再次开始动工,不知道是在建何种建筑以及工程?另外,在此建筑的旁边也在动工修建,不知是何大工程,还请一并回复。
问政部门:虎门
分享

官方回复

    接投诉后,我分局派出执法人员到虎门镇赤岗社区富马工业园巡查,情况如下:1、原有钢架地块,该地块已停止施工多时,由于杂草较多滋生大量蚊虫,当事人清除杂草未作任何施工;2、旁边地块现铺设水泥地面用作学生训练营使用,已取得《中华人民共和国国有土地使用证》(东府国用(2007)第特621号)及《中华人民共和国建设用地规划许可证》(编号2007-03-00001),我分局执法人员将联合社区城管定期巡查,防止违法建设。


	虎门镇城市综合管理分局


	



	钢架:


	  



	训练营:


	  



	 



	 



	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处